Құрметті тұтынушылар! Есептегіштердің көрсеткіштерін және пломбалауға өтінімдерді онлайн боттар арқылы жіберуге болады: WhatsApp +7 778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot

Новое обращение пользователя Евгений

ID - 9364

Сұрақ

Когда у нас будет должное давление воды? До нас не доходит вода! Что нам делать? Разберитесь пожалуйста с ситуацией! Пр. Республики 20 5й подъезд

Жауап

Уважаемый Евгений!

      На Ваше обращение (вх.№ Фл-Е-559 от 26.05.2021)  по вопросу слабого давления воды в подьезде № 5 дома по пр.Республики,20 сообщаем. 

       Жилой пятиэтажный дом по пр.Республики,20 получает  воду от внутриквартального водопровода диаметром  300 мм, проходящего по пр.Республики. ТОО «Қарағанды Су», согласно  «Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах» утвержденных  приказом Министра национальной экономики РК № 163 от 28.02.2015 года, обслуживает наружные сети водопровода до наружной стены жилого дома. Инженерные коммуникации, проходящие в подвале дома, являются общей долевой собственностью жителей дома и обслуживаются КСУ «Молодежный». 

          По вашему обращению, 26 мая был произведен замер давления в колодце по адресу пр.Республики,20. Давление составило 2,4 атм. Провести осмотр трубы в подвале дома не было возможности, т.к. КСК не предоставило доступ аварийной бригаде ТОО «Қарағанды Су» в подвал дома.

Для нормализации давления на внутридомовых сетях рекомендуем жителям дома  совместно с КСУ «Молодежный» провести ревизию внутридомовых сетей и стояков.

     

       С уважением, 

 

       Генеральный  директор   Д. Исаев