Новое обращение пользователя Сауле Жакупбекова

ID - 9168

Question

Уважаемый Данияр Бауыржанович. Я являюсь адвокатом. 19.11.2020 года я и мои коллегии, действуя в рамках принятого поручения по представлению интересов и защите прав своего доверителя Завьялова С.Ю., приложив подтверждающие полномочия документы (уведомления и доверенность), направили в возглавляемое Вами предприятие обращение (исх. № 74), с просьбой предоставить ответ на интересующий нас вопрос, однако до настоящего времени ответ на обращение нами получен не был, при том, что 08.12.2020 года нами, посредством специальной опции, размещенной на официальном сайте ТОО "Караганды Су", было направлено напоминание о необходимости рассмотрения обращения и, соответственно, даче ответа. Кроме того, 11.12.2020 года был составлен телефонный разговор со специалистом ТОО, который в разговоре сообщил, что исполнитель по обращению болен и находится на больничном листе, а перераспределение обращения произведено не было.

Вместе с тем, законодательство нашей страны, регулирующее отношения, связанные с подачей и рассмотрением обращений физических и юридических лиц

прямо устанавливает сроки рассмотрения таких обращений (15 или 30 календарных дней), однако в рассматриваемом случае поданное нами обращение не находит своего разрешения более 30 календарных дней. Указанное свидетельствует о несоблюдении ТОО "Караганды Су" требований законодательства Казахстана, низкой исполнительской дисциплине и также позволяет расценивать указанное как воспрепятствование осуществлению законной деятельности адвоката, влекущее установленную законодательством Республики Казахстан ответственность.

С учетом изложенного, прошу Вас разрешить указанную ситуацию и предоставить ответ на обращение от 19.11.2020 года № 74.

 

находится на моя фамилия Жакупбекова, я адвокат. 19.11.2020 года я и мои коллеги направили вам по электронной почте (info@kar-su.kz) письмо (№ 74), однако ответ до настоящего времени нами не получен. просим ответить

Answer

Адвокатам 

Карагандинской

коллеги адвокатов

Бегимовой Ж.Б.

Бекжанова С.А.

Жакупбековой С.Д.

 

На Ваше письмо№74

от 19.11.2020 г.

 

Предоставляем Вам информацию по обращению ИП Завьялова С.Ю. касательно переноса водопроводного колодца, находящегося на балансе ИП Завьялова С.Ю. по адресу пер. Стартовый 66.  

 Объект, расположенный по вышеуказанному адресу, принадлежащий ИП Завьялову С.Ю.к городскому водопроводу подключен  на основании технических условий №112888 от 24.06.2006 года выданных ТОО «Қарағанды Су». По условиям данного документа колодец, о переносе которого просит ИП Завьялов С.Ю., установлен на месте врезки в центральный  водопровод с соблюдением охранной зоны центрального водовода согласно нормам и требованием СНиП РК 4.01-02-2001.Поэтому перенос существующего колодца возможно только при пересмотре точки подключения к центральному водопроводу, т.е. при согласовании новой точки  подключенияобъекта по адресу: пер. Стартовый 66 к городским сетям и сооружениям.

 

 

 

Заместитель генерального директора 

        по производствуДауылбаев К.А.

 

Согласовано: 

Исп. А. Нурмагамбетова

Тел. +7(7212) 56-19-37