Новое обращение пользователя Николай Фишер

ID - 7974

Question

Здравствуйте! Проживаю в 23 микрорайоне дом 36. квартира 103, на 5 этаже. Постоянно испытываем нехватку воды. Так например утром примерно с 7 до 9 часов и вечером с 17 до 22 часов практически нет воды. Про выходные дни вообще молчу, воды практически нет. Приходил Ваш специалист, как правило они приходят в рабочее время когда вода хоть как то бежит. Указал в акте что давление хорошее, хотя реально вода бежала тонкой струйкой и с перебоями. На мой вопрос ответил: ну вода же поступает в квартиру, значит хорошо. Подобная ситуация у всех жителей пятого этажа нашего дома. Мои соседи из квартиры 104 не однократно к Вам обращались. Наш стояк полностью заменен на пластиковый. Соседи из 104 квартиры и того больше, провели себе отдельный стояк с подвала до 5 этажа, но проблема осталась.
Хотелось бы узнать, когда же будут у нас изменения в лучшую сторону с водоснабжением. Проживаю в этой квартире 5 лет и наблюдаю ежедневно одну и туже картину-в часы пик нет воды. Вечером просто что бы набрать воды помыться надо потратить час времени.
Хотелось бы так же спросить. Можно ли в подвале установить повышающий насос на весь стояк, конечно же за свой счет и что для этого нужно?
Заранее благодарен.

Answer

 Уважаемый Николай.

Участком по наладке сетей ТОО "Караганды Су" были выполнены замеры давления холодной воды на водопроводном вводе в дом. На   момент проверки:  

- 04.05.2019 г. ( 17.30 час)    давление холодной воды в колодце составило 2,4 атм., в подвале до задвижки давление 2,3атм.

- 06.05.2019г. ( 15.00 час)  давление холодной воды в подвале до задвижки  2,6 атм.

  Данное давление обеспечивает подачу холодной воды в жилой  дом. Для обследования потерь давления холодной воды на внутридомовой разводке,рекомендуем  обратиться в КСК или иной орган управления, обслуживающий данный жилой дом.        

 

Зам. генерального директора

по производству                                                                              Ролич  С. Л.