Новое обращение пользователя Наталия

ID - 9030

Question

Здравствуйте. Мы проживаем в районе ЖБИ Харьковская 13/2. У нас нет центрального водопровода и мы хотим провести к дому водопровод. Скажите пожалуйста, куда нам обратиться и как подать заявку на водопровод. К нашему дому вообще не подведены коммуникации водопровода и канализации. Ответьте пожалуйста, какую форму заявления писать и куда направить? И как скоро нам могут провезти водопровод?

Answer

Уважаемая  Наталия!

 

На Ваше обращение по вопросу подключения индивидуального жилого дома по ул.Харьковской 13/2 к центральному водоснабжению и канализации сообщаем:

1.По вопросу подключения к водопроводу: по ул.Харьковской проходит центральная линия водопровода, состоящая на балансе ТОО  «Қарағанды Су». Для определения точки подключения в данный водопровод,  Вам необходимо оформить технические условия на подключение к водопроводу. Для этого необходимо обратиться с заявкой на выдачу технических условий   по адресам: ул.Зелинского,18 абонентский участок ТОО «Қарағанды Су» или  ул.Пригородная строение 2 В-центральный офис Службы сбыта ТОО «Қарағанды Су». Далее, Вам будет выдан перечень документов, необходимых для оформления технических условий. После того, как необходимый пакет документов будет Вами подготовлен и сдан, Вы получите технические условия на покдлючение к водопроводу. Далее, согласно полученных технических условий, Вы или сами, или обращаетесь в любую организацию, выполняете земельные и строительные работы по прокладке водопроводной линии от уличного водопровода к Вашему дому. На момент подключения построенной Вами частной водопроводной трубы в уличный водопровод (врезка), Вам необходимо пригласить представителя ТОО «Қарағанды Су» (тел.49-72-85), этот и другие аспекты отражены в документе «Технические условия на подключение к центральному водопроводу».

2.По вопросу подключения к канализации: алгоритм тот же, что и при подключении к водопроводу. По принципу «Одного окна», Вы сразу можете сдать документы на технические условия на водопровод и канализацию. Но, считаем необходимым Вас уведомить о том, что ближайший канализационный коллектор ТОО «Қарағанды Су» проходит по ул.Некрасова и по ул.Л.Чайкиной. Примерная удаленность от ул.Харьковской 1,2км -1,5 км. Других наших сетей ближе нет. И технические условия на канализацию будут Вам выданы с указанием одной из этих точек подключения.

3.По вопросу непосредственно самих земляных работ: ТОО «Қарағанды Су» услуг по строительству частных сетей водопровода и канализации не оказывает. По своему желанию, Вы вправе обратиться в любую организацию, выполняющую подобные виды работ.

 

С уважением,

 

Генеральный директор          Д. Исаев