Новое обращение пользователя Кабланбекова Айнура Сейсеновна

ID - 8947

Question

Здравствуйте!
Прошу решить проблему с водоснабжением дома по адресу Гапеева, д.6. Ежедневно отключают воду. Звоним в аварийную, отвечают, что не отключали воду, проблема в насосной, нет давления. Прошу решить нашу проблему, так как в доме проживает большое количество пожилых людей и маленьких детей. Прошу дать ответ по данному вопросу по номеру телефона: 87003650189 либо записать меня на личный прием. Заранее благодарны

Answer

Уважаемая Айнура Сейсеновна! На Ваше обращение по вопросу отключения водоснабжения по адресу ул.Гапеева д.6 сообщаем, что водопроводная насосная станция, подающая воду на дом №6 ул.Гапеева также подает воду на Ваш дом и еще 7 девятиэтажных домов ул.Гапеева. Жалоб на отсутствие холодной воды от потребителей, проживающих в этих домах нет. 

Также сообщаем, что 9 октября 2019 года специалисты Юго-Восточного цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» замерили давление холодной воды на выходе с насосной станции, давление составило – 5,2 Атм.

На основании п. 73 Технического регламента «Общие требования к пожарной безопасности»: минимальный свободный напор в сети водопровода населенного пункта при максимальном хозяйственно-питьевом водопотреблении на вводе в здание над поверхностью земли должен приниматься при одноэтажной застройке не менее 10 м, при большей этажности на каждый этаж должен увеличиваться на 4 м. Таким образом, показатель давления холодного водоснабжения является достаточным для обеспечения потребителей дома №6 ул.Гапеева водой. 

 

 

 

С уважением,

 

Заместитель генерального директора 

по производству К. Дауылбаев