Новое обращение пользователя AKISHEVA ASEL

ID - 8958

Question

Уважаемый Айбек Балтабекович. 27.10.19 ваши сотрудники пришли комне домой по адресу Ержанова 45/78 угрожали маме разговаривали очень грубой фоме несоблюдая этику говоря про штраф я в тот день заплатила 2600 тенге но она из за принципа говорит про какие то 1800 тенге прошу разобраться в этой ситуации в 2016 сотрудники меня отключади по ошибке потомучто онт выходили с необновленным списком должников. Я сижу в декрете 3 детей муж только устроился в частный сектор . Понимаю если долг былбы месяцами и огромное количество у меня только 2600 прошу разобраться

Answer

Уважаемая Asel!

Рассмотрев Ваше обращение №А-4347-ФЛ от 15.11.2019 года по адресу: ул. Ержанова, дом 45, кв. 78, сообщаем, что согласно «Правил предоставления коммунальных услуг по Карагандинской области, утвержденных постановлением акимата Карагандинской области» от 07 декабря 2015 года №69/06 оплата должна производиться своевременно и в полном объеме не позднее 25 числа месяца, следующего после расчетного. 

Согласно п.п.7.1.5 Публичного договора на предоставление услуг по водоснабжению и/или отведению сточных вод физическим лицам от 15.11.2013 года, Услугодатель имеет право в одностороннем порядке приостановить исполнение Договора в связи с неоплатой Потребителем полученных услуг при предупреждении об этом Потребителя за месяц. 27.10.2019 года было выдано предупреждение об оплате задолженности в сумме 2608,48 тенге.

При неоднократном отключении подключение производится после погашения долга и внесения оплаты за расходы, связанные с отключением/ подключением в сумме 1800 тенге. Отключение по Вашему адресу не производилось.

С инспекторов-контролеровЕсембековой С.Д., Рахмановой Э.С., Сыздыковой А.М. взяты письменные объяснения. Начальником Новогородского абонентского участка Службы сбыта Шалгумбаевой Ж.М. с инспекторами-контролерами проведена отдельная разъяснительная беседа о том, чтобы быть более внимательными при выполнении своих должностных обязанностей, о  корректном поведении, соблюдении правил служебной этики и вежливом обращении с потребителями.

По Вашему обращению назначена служебная проверка. После её завершения будет вынесено решение о мерах дисциплинарного взыскания.

ТОО «Қарағанды Су» приносит Вам извинения за причиненные неудобства.

Надеемся на взаимопонимание с Вашей стороны и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

Для переоформления лицевого счета просим предоставить в группу по работе с обращениями граждан Службы сбыта ТОО «Қарағанды Су» по адресу: ул. Пригородная, строение 2В, каб. 205оригиналы и ксерокопии правоустанавливающего документа, зарегистрированного в органах юстиции,удостоверения личности на собственника,  кадастровую справку  и справку о зарегистрированных пользователях.

Начисления за услуги холодного водоснабжения и отведения сточных вод производятся по показаниям индивидуального прибора учета.

Согласно Публичного договора на предоставление услуг по водоснабжению и/или отведению сточных вод физическим лицам п.3 п.3.5 в случае если нет возможности прямого контакта между Услугодателем и Потребителем, для сообщения показаний прибора учета Потребитель может использовать телефонную связь.Поэтому, если инспектор-контролер не застанет Вас дома, то Вы сами можете передать показания водомера холодной воды по телефонам указанным в квитанции.

Государственная поверка средств измерений - водомера холодной воды была произведена 01.03.2011 года, а  поверочный интервал 6 лет. На основании вышеизложенного прибор учета обязательно должен быть поверен или заменен. Кроме того, согласно п. 48 Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов, утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан №163 от 28.02.2015 года, эксплуатация приборов учета с истекшим сроком поверки не допускается. В целях недопущения нарушения  Вам необходимо обратиться по адресу: ул. Пригородная, строение 2В, тел.50-68-07; 51-08-46. 

В соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», Вы вправе обжаловать решение, принятое по обращению, в вышестоящем органе или в суде.

 

Заместитель генерального

директора по сбыту и закупкамК.Рудницкий

 

 

Отметки о согласовании:

Начальник

службы сбытаА. Абрашкина

 

«___».11. 2019 г.

 

 

 

Исп.: С. Уразаева

Тел.: 8(7212)50-34-16